Деликатная проблема

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, иногда беспокоят выделения крови после дефекации, чувство зуда и жжения где- то в начале ануса. Пальцем сама чувствую там как будто какую- то « шершавость», часто пользуюсь метилурацилом для ослабления симптомов. Также бывает жидкий стул, иногда запоры и чувство что не плотностью опорожнён кишечник. Неоднократно делала колоноскопию, заключение последней: слизистая подвздошной кишки розовая, гладкая. Область купола не изменена. Слизистая толстой кишки на всём протяжении розовая, блестящая, сосудистый рисунок сохранен, тонус нормальный, гаустры обычные. В н/ампуляторном отделе прямой кишки участок гиперплазии 0,3 см удалён. Слизистая анального канала гиперемирована. Заключение участок гиперплазии слизистой н/ампуляторного отдела прямой кишки. Катаральный сфинктерит. Биопсия 1 кус с участка гиперплазии прямой кишки. Из сопутствующих заболеваний очаговый гиперпластический астральный гастрит, пупковидная папула препилорического отдела желудка. Недостаточность кардии. Собираюсь на приём к проктологу, какое лечение мне должны назначить? Спасибо за ответ!)
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-10 16:25
Здравствуйте, у вас имеются проявления геморроя, как правило лечение заключается в приеме флеботоников, относительно местной терапии все зависит от стадии заболевания, кроме того у каждого врача могут быть свои предпочтения