По обоим линиям (онкология желудочно-кишечного тракта)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Меня зовут Татьяна и мне 30.10.18г. удалили полип толстой кишки. Скажите, пожалуйста, можно ли делать клизмы и пить слабительное, т. к. у меня плохо опорожняется кишечник. Взяли полип на биопсию(результат через 2 недели). Что Вы можете порекомендовать в моем случае по лечению моей проблемы. Заранее Вам благодарна! Описание: эндоскоп проеден до слепой кишки. Баугинеая заслонка губовидной формы отечная. Эндоскоп заведен в терминальный отдел илеуса. Слизистая с участками гиперемии, сосуд. Рисунок прослеживается. Тонус выражен. Слизистая гиперемирована в сигме. Сигма удлинена. Подвижность петель ободочной кишки снижена. Поперечный отдел провисший. Гаустрация соответ. Отделам. Сосудистый рис. Прямой кишки прослеживается фрагментарно. Множественные участки (около 7) гиперплазии слизистой до 0,3 см правильной полусферической формы до 0,3см. Электрокоагуляция. В анальном канале- геморроидальные узлы. Заключение: множествен. Уч-ки гиперплазии слизистой прямой кишки. Хр. катаральный колит с преимущественным поражением левых отделов ободочной кишки.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-03 13:36
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.