Ректомоноскопия и диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня была на ректомоноскопии, пошла с жалобами на Геморой и стул со слизью, крови нет и не было) после процедуры врач меня уверел что ничего страшного нет, кроме Геморой и легкой отечности кишки, я как то в сомнениях, хотела делать колоноскопию, но врач сказал что нет показаний, лучше к гастроэнтерологгу, ниже прилагаю описание после процедуры
Наружный осмотр кожа не изменена, новообразования нет, наружный Геморой на 11.7
Трещины нет
Тонус сфинктера увеличен
Перианальная область не изменена
Переходная область без патологии
Тонус анального сфинктера сохранен
В анальном канале геморроидальные узлы увеличены
Слизистая анального канала не изменена
Просвет прямой кишки осмотрен на 20см, стенка эластична
Тонус снижен значительно
Регидность нет
Складки обычные хорошо выражены, расправляются полностью
Слизистая кишки умеренно отёчна гиперемирована
Сосудистый рисунок обычный
Содержимое слизь
Поражения нет
Заключение хронический Геморой 2 стадии вне обострения
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-15 22:03
Здравствуйте, какой объем слизи выделяется? Как часто?
Платная консультация
Екатерина 2019-08-16 03:51
Слизь присутствует тогда когда кашецеобразный стул, она не сверху, а именно внутри стула. Я вообще последнее время мучаюсь с животом, кашецеобразный стул, вздутие, что то переливается как будто в животе, жгёт, ещё присутствуют боли слева около тазовой кости, но они слабовыраженны, как будто спайки болят, и кратковременна, может дисбактериоз или срк?
Екатерина 2019-08-16 07:00
Сегодня в стуле были белые комки округлые, штук 5, где то по 5 мм, что это может быть? Похоже на творог, я в панике
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 12:41
По вашим жалобам повода для паники не вижу.