Долихоколон. Колоноптоз

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, раздувает живот в области кишечника, метеоризм. Кишечник как-будто выпирает. Запоры бывают но редко. Диарея тоже редко. Стул обычно 1-2 раза в день. А также иногда бывают боли в области анального отверстия не ясного происхождения для меня. И по бокам кишечника какая-то тяжесть, как будто его тянет (около малого таза). Пока принимаю по рекомендациям. Вроде полегче, но кишечник все равно выпирает. Есть ли что-то серьезное? И может ли это как-то влиять на мочевой пузырь (частые позывы)? Что можно принимать?
Теги: выпирает кишечник
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

4 ответа

Влад 2019-05-26 09:02
Хотя нет рекомендации особо не помогают. Стул обычно кашецеобразный либо свето коричневого цвета либо темно коричневого. Очень часто метеоризм. И вот когда твердый стул бывают боли в области ануса, но тоже не всегда. Сидеть тяжело прямо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-28 22:04
Здравствуйте, относительно болей в анальном канале, то возможно у вас имеется анальная трещина. Относительно метеоризма рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Платная консультация
Влад 2019-06-15 17:19
А что по поводу вздутия? У меня даже без метеоризма кишечник опущен.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-17 21:16
Птоз кишечника это особенности вашего строения, если вы астеник, рекомендую набрать массу.