Сделала аборт при молочнице

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в январе 2018 был произведен аборт хирургический при невылеченной молочнице.
Терапия после прерывания была: юнидокс 5 дней и свечи тержинан 10дней.
Какие могут быть последствия?
И правда ли что кандида могла разнестись по всему организму включая сердце и головной мозг и как это определить? Нужна ли дополнительная терапия противогрибковая (оральные таблетки)?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Александра 2019-04-02 21:18
Какие противогрибковые таблетки порекомендуете и какой курс приёма? Дифлюкан 1 таблетка подойдёт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 22:18
ДА можно Дифлюкан. Но я бы советовала Пимафуцин 6 дней по одной таблетке в день
Платная консультация
Александра 2019-04-03 20:37
Благодарю!
Александра 2019-04-03 20:42
Благодарю! Таблетки орально или интравагинально?
Александра 2019-04-04 21:30
Ещё раз благодарю!