Молочница перед меструацией

Спрашивает: Алина63
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На протяжении трех месяцев подряд за 10 дней до менструации начинается молочница. Сдавала мазок, молочница подтвердилась. С началом месячных все симптомы пропадают. В первый месяц однократно приняла таблетку дифлюкан, во второй месяц 1 таблетку дифлюкан, через 3 дня еще одну и свечи пимафуцин 5 дней. Сейчас дней 10 до менструации и опять начинается зуд. Что мне еще нужно сделать? Как это вылечить или это навсегда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 11:34
Здравствуйте! Это не навсегда. НЕобходимо повышать свой иммунитете и придерживаться диеты за 10 дней до начала мемсячных. КРоме всего исключить ношение ежедневных прокладок.