Обильные месячные после установки спирали Мирены

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня эндометриоз с 2016 года. Делали четыре укола буесерин-депо, потом поставили спираль Мирена. До мая месяца этого года было все хорошо. Пришла к доктору, она сказала, что матка плохая и назначила антибиотик Юнидокс салютаб и дифлюкан. Еще свечи противовоспалительные (название не помню). Пропила две недели, после чего доктор сказала, что не помогло и нужно опять делать уколы, которые вызывают климакс, чтобы остановить месячные или удалять матку. И сразу после окончания этих таблеток у меня опять начались обильные месячные-на улицу выйти нельзя. Скажите пожалуйста, эти таблетки могли вызвать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 14:02
Здравствуйте. Я не поняла. Шла речь про уколы, потом вопрос о таблетках. Уточните
Платная консультация
Инна 2017-05-21 07:51
Здравствуйте! Да, в 2015 году уколы бусерелин Депо (4 месяца) на 5 месяц мирена спираль. До мая этого года меня ничего не беспокоило, но после планового осмотра гинеколог назначила таблетки Юнидокс Солютаб, дифлюкан и свечи (название забыла - противовоспалительны). После них с 18 мая у меня сильное кровотечение c болями. Вчера выпила транексам - кровотечение остановилось совсем на один день, сегодня дозу снизила - кровотечение есть, но не сильно. Могли ли таблетки вызвать такое кровотечение? Все было нормально, пока их не пила. Доктор теперь говорит, что нужны опять уколы, которые вызывают климакс или удалять. Благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 10:28
А что обнаружила врач на осмотре? Воспаление? Потому что в схеме есть антибиотики. Я полагаю, что если воспаление, то тогда могут быть такие жалобы
Платная консультация
Инна 2017-05-22 11:33
В том то и дело, у меня нет воспаления. Только диагноз Эндометриоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 11:34
Тогда я не совсем понимаю назначения
Платная консультация
инна 2017-05-22 13:47
Благодарю за ответ! Вы мне помогли.