Пропущенные таблетки Оральные контрацептивы

Спрашивает: ДашаДаша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы Жанин, оставалось последние 4 таблетки из упаковки, забыла принять две подряд. Обычно принимаю в 21: 00, выпила на утро две подряд, как в инструкции. Но к обеду все равно пошли месячные. Как дальше поступить, допивать ли две оставшиеся таблетки из пачки, после которых все равно пойдут месячные или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-29 15:33
Добрый день, Дарья. Вероятнее всего это не месячные, а менструальноподобная реакция на отмену ОК. Вам сейчас необходимо допить упаковку до конца и предохраняться дополнительно.