Флуконазол или Дифлюкан

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше купить для лечения - флуконазол или дифлбкан? Мне назначили флуконазол, но даст ли он должного эффекта и лечения, ведь он дешёвый. Раньше, когда я лечила молочницу, мне лучше помог дифлюкан. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 21:52
Добрый день, Ксения.

Действующее вещество у этих препаратов одно и тоже, поэтому разницы в лечении не будет.
Платная консультация
Ксения 2017-02-17 22:07
Спасибо. Тогда почему, когда я лечилась антибиотиками, и принимала флуконазол, я все равно заболела молочницей. Принимала в 1,3 и 10 день лечения бак. Вагиноза, позже появилась молочница.
2 скажите, пожалуйста, от молочницы мне назначили флуконазол 3 таблетки через день, затем в 1 день цикла в течение 6 месяцев. Ливарол 10 дней, затем по 1 таблетке в неделю в течение 6 месяцев. Допустимое ли это лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 22:57
Мне тяжело сказать вам что либо по поводу как было раньше, так как я вас не лечил ранее. Не вижу необходимости в таком мощном лечении флюконазолом.