Сдавать ли анализы во время лечения?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли мне на данный момент, когда я прохожу лечение эоэрозивного гастрита (пью эзолонг и денол) сдавать анализ крови: печеночные пробы, на работу поджелудочной и почек? У меня диагноз: косвенные признаки патологии поджелудочной. Эрозивная гастропатия. Эритоматозная дуоденопатия. Не будут ли искажены результаты принятием лекарств.? Врач сказал сдать. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 20:46
Здравствуйте, Марина! Если нет возможности сделать эти анализы уже после окончания приёма препаратов, то можно сдать сейчас. Больших изменений в анализах не должны вызвать.
Платная консультация
Марина 2020-04-22 19:01
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Сдала анализы почечные, печеночные пробы и поджелудочной железы. К счастью все в пределах нормы. Скажите пожалуйста, вот сегодня 10 дней как я пью эзолонг и денол. Первые дни было улучшение. Сейчас в желудке и слева под ребрами иногда покалывание и сжатие. Это бывает в основном утром и вечером перед сном, когда лежу на боку. Иногда и днём. После еды появляется тяжесть. Что посоветуете, может что то для того, чтобы завести желудок. Сколько ещё пить Денол? У меня от него запор, туго отходят газы. Иногда бывают спазмы в районе поясницы, почему я делала анализы на работу то почек. Когда должны чувствоваться положительные результаты лечения? Пожалуйста, помогите вылечиться. Я буду Вам очень благодарна. С уважением к Вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 09:49
Тяжесть, сжатие - побочные эффекты от де-нола, проходят после окончания его приёма. Лучше потерпеть, так как хорошо способствует заживлению эрозий.
Платная консультация
Марина 2020-04-29 23:22
Большое Вам спасибо