Сдала анализ не пойму все ли хорошо но жалобы есть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, иногда плохой мазок иногда хороший. Есть жалобы на жжение во влагалище. Зуд. И щипит что то внутри. Выписывали свечи клион ливакол клатримазол ставлю свечи проходит. Но потом через неделю опять поевляеться. Сдала анализы на флор скрин. Там написано Ureaplasma ssp 10 4.9 Lactobacillus ssp 10 7.0 относительный 0.6(85-100%) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+prophyromonasspp 10 3.9 Помогите расшифровать анализы. И чем лечить себя и мужа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 13:58
Здравствуйте!
Ест нарушение микрофлоры
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки

Мужчине лечиться не обязательно