Сдала анализ для прохождения химиотерапии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рмж
Здравствуйте, сифилис RPR отрицательный сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) положительный что это значит? Здала анализы для химиотерапии у меня рмж это показывает
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-23 14:19
Здравствуйте Юлия

Вы болели раньше сифилисом?
Юлия 2022-01-23 14:25
Нет, но был хломидиоз, у меня у сестры например вообще всю беременость показывал положительный а потом опять все нормально
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-23 14:36
Подобные результаты могут быть при недавнем заражении сифилисом, позднем сифилисе, ранее пролеченном сифилисе, ложноположительной реакции.

Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу по месту жительства для повторного обследования методами РПР и ИФА и обследования методами РПГА и РИФ.
Юлия 2022-01-23 14:40
Что значит ложноположительный?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-23 14:43
Ложноположительный, означает, что анализ может давать ложный положительный результат при отсутствии болезни.
Юлия 2022-01-23 14:45
Спасибо понятно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-29 23:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!