Сдача крови на пцр

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, кровь на ПЦР Гепатит B в какое время суток сдавать? Обязательно утром или можно днем или вечером? Сколько часов должно пройти после приема пищи? Какие ограничения перед сдачей анализа?
Посмотрите пожалуйста фото. Этот анализ обнаружит вирус в любой стадии заболевания - и в острой, и в хронической?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 10:44
Здравствуйте. Лучше утром натощак в идеале.
В любой активной стадии.
Платная консультация
Григорий 2021-02-03 10:57
Если вирус в низкой активности, тоже? Симптомов у меня нет никаких.
Я гипертоник, принимаю таблетки от давления, утром Лозартан, вечером Амлодипин. Это никак не отразится на сдачу крови и результат?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 11:15
Если вирус есть в крови он выявиться.
Это не повлияет на результат.
Платная консультация
Григорий 2021-02-03 13:41
Какой из этих анализов является ПЦР на гепатит B? Какой лучше?
1) https://gemotest.ru/moskva/catalog/infektsii/virusy/virus y-gepatita/virus-gepatita-v/virus-gepati ta-b-dnk-hbv-ptsr-plazma-kach/
2) https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/tobolsk/557/2777 5/
Григорий 2021-02-03 13:46
Ссылка не открывается. Напишу названия анализов. Какой из этих анализов выбрать?
1) Вирус гепатита B, определение ДНК в сыворотке крови, качественное (HBV DNA, Serum, Qualitative) *
2) Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач.
Григорий 2021-02-03 13:55
Что то я запутался.
Вы советуете выбрать: 1) Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач. (в лаборатории Гемотест) ?
Вот еще есть такой: 2) Вирус гепатита В, определение ДНК (HBV-DNA) кач. В сыворотке крови (в лаборатории Инвитро)

В первом меня смущает слово "плазма". Что это значит? А во втором смущает "в сыворотке крови".

Это один и тот же анализ? Чем они отличаются?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 14:00
Это одинаковые анализы, они ничем не отличаются принципиально.