Сдача крови на гормоны доя состаяния щетовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня прекратились месячные, после того как убрали спираль. Гениколог назначила сдать гормоны ФСГ, и ЛГ, все в норме сказала идти проверить щитовидку, прошла узи, сдала кровь ТТГ в норме. Скажите пожалуйста достаточно будет только ТТГ или нужно дополнительно гормоны сдать, что бы узнать щетовидная железа в порядке. Кврачу эндокринологу у нас попасть невозможно. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 00:26
Здравствуйте.
Елена, я уже детально консультировала Вас по этому вопросу: /news/gormonalnyy_sboy_skudnye_mesyachnye/2019-5-22-592607
Повторяю, что нужен ТТГ и Т4 свободный.
Елена 2019-06-22 08:21
Спасибо большое, скажите пожалуйста а узи в норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 00:06
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения щитовидной железы, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
Елена 2019-06-23 09:28
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 10:07
Пожалуйста, здоровья Вам.