Сбой в работе щитовидки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит,
Здравствуйте, Надежда Сергеевна у мужа проблемы с печенью повышенные показатели и по УЗИ увеличена, какие можно сдать анализы что б проверить работу щитовидки по УЗИ в мае щитовидка была в норме, хотим обследовать щитовидку что б убедится что это не она даёт такую картину и ехать к гастроэнтеролога уже более подготовленным, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 15:22
Здравствуйте, Елена.
Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализы на бланке, который Вы мне выслали, с щитовидной железой не связаны в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-05-31 12:54
Спасибо за ответ