Сбой цикла, повышенный т4

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня задержка, уже 8 дней. Наблюдаю повышенную сонливость, вялость, раздражительность, появилось очень много прыщей, и постоянное желание что-то есть. Сдала ряд анализов:
Хгч 0,
ттг 1.186 мкМЕ/мл
Т3 Св 4,95 пмоль/л
Т4 Св 14,68 пмоль/л (по данным лаборатории норма до 14.41)
Прогестерон 41.74 Николь/л
Инсулин 2,93 мкМЕ/мл
Глюкоза 5,2
Сдала ещё тестостерон и 17ОН, но они ещё не готовы. В том году был поставлен диагноз гиперандрогения и инсулинорезистентность. Тоже были те же симптомы, пила коки ярина плюс, потом диане и препараты снижающие сахар. С мая по сентябрь, потом бросила, все было нормально длительность цикла была 30-31 день, на данный момент уже 38 день.
Посоветуйте что предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 00:20
Здравствуйте, Наталья.
Если срок задержки превысит 10 дней, пройдите УЗИ органов малого таза и с результатами обратитесь к гинекологу либо гинекологу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-04-17 00:33
Уточните пожалуйста для чего это нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 00:53
Для выяснения причины задержки менструации и, при необходимости, назначения лечения.