Сбой цикла после отмены ОК

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 21 год из-за обильных месячных врач посоветовала пить таблетки Димиа, ни узи ни анализ на гормоны я не сдавала. Пила год, решила прекратить, месячные пришли один раз потом перестали идти, сдала все анализы как сказала врач, эстрадиол был низкий, на узи все нормально. Через 5 месяцев месячные пришли, не сильно обильные, нормальные - это было в конце января. Затем пришли в начате марта, узи снова дела- все хорошо, сейчас 4 мая их с марта не было. Боюсь, что врачи снова назначат гормоны, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 02:37
Доброй ночи, не стоит принимать больше Вам гормоны, начинайте пить Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца, чтоб немного восстановить функцию яичников.
Полина 2020-05-05 11:01
Спасибо! А если у меня Пролактин был осенью 125, не станет ли он ниже нормы? Также осенью я ходила к гомеопату, там мне посоветовали Дисменорм, в нем действующее вещество то же самое, что и у циклодинона, я пару дней тогда пила и месячные пришли, после чего я перестала принимать. Может быть мне можно дисменорм пить? Он у меня есть дома. Или все-таки циклодинон?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 14:02
Можете пить и его. Контроль пролактина через 1 месяц.
Полина 2020-05-05 22:52
Спасибо большое, доктор! И последнее уточнение, все-таки нет ли большой опасности, что из-за применения этого препарата уровень Пролактина сильно упадёт, он ведь у меня и так был не высок? Все-таки в одной таблетке 125 мг действующего вещества, которое как раз регулирует уровень Пролактина