Сбой цикла месячных и тест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у такая проблема задержка месячных.
Месячные всегда задерживались на 2, 3 дня а тут уже 5 день пошёл месячные должны были начаться 1 мая, но так у меня всегда задержка на 2, 3 дня думала начнутся 3 мая не начались.
3 апреля в 1 день последних месячных по назначению врача начала пить регулон выпила одну таблетку больше не пила вообще так как началась аллергия сейчас уже прошла.
17 апреля был ПА защищённый
Все симптомы для месячных были, а месячных нет.
Тошноты, рвоты, головной боли и головокружения нет.
Подскажите пожалуйста задержка или сбой в цикле может быть из-за таблетки?
Нужно ли сделать тест или подождать ещё?
Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-06 06:32
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такие задержки могут быть в норме
Платная консультация
Екатерина 2021-05-10 12:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать эскапел раз в месяц или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-10 12:50
Нет, нельзя, это не метод контрацепции.