Задержка месячных на 20 дней и вегетарианство

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня задержка месячных 20 дней. Узи сделала, все в норме, отклонений нет. Врач сказала сбой и выписала таблетки, вызывающие месячные. Вопрос. Может ли задержка быть из-за того, что я отказалась от мяса? И что мне теперь делать? Причем я употребляю другой белок-яйца, молоко.
Теги: вегетарианство задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 20:05
Здравствуйте. Вы резко отказались от мяса сейчас?
Платная консультация
даша 2016-08-15 20:06
Нет не резко. Раньше я особо его и не ела. Очень редко. А теперь и вовсе не ем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 20:08
Тогда сбой не на фоне вегетарианства. Принимайте таблетки.
Платная консультация
даша 2016-08-15 20:12
Большое спасибо)
Валерия 2020-06-01 19:54
Елена Викторовна, доброе время суток. Подскажите пожалуйста, может ли из-за отказа мяса (3 месяца) начаться задержка месячных? Всю жизнь ела мясо, но больше 10 лет постилась в Великий Пост. Всегда все было хорошо. С марта по апрель не ела мяса вообще. В мае позволила себе раза 3 употребить мясные продукты. Ем молочные продукты, иногда рыбу и морепродукты. В апреле задержка была 5 дней. Сейчас месячных нет 7 дней. Тест отрицательный. Пока ничего не болит и намёка на их приход нет. Цикл стабильно был 28 дней. Из-за пандемии нет возможности поехать к доктору.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 22:39
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Маловероятно, что так критично повлияла диета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2020-06-02 08:58
Спасибо большое за ответ. Здоровье Вам и Вашим близким:)