Сбой цикла, мазня со слизью 10 дней

Спрашивает: астарта
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Делала 3 года назад литотрипсию. Хронический панкреатит. Хронический тонзилит.
Здравствуйте, мне 42 года.
Суть проблемы: в феврале месячных не было, март -пришли в 20 числах, апрель началось 15 числа мажется уже дней 10 слизь с коричневыми и темно красными сгустками и вкраплениями, появился какой то небольшой зуд (после секса) болит грудь, состояние тревоги, страха и озноб, с аппетитом все в порядке. Появились небольшие головокружения. Сижу на дробном питании, чтобы сбросить вес уже 2 года, получается но плохо, применяю БАД Модельформ 40.
Беременности нет.
Месячные с 12 лет, сбоев не было. Скудные месячные 2-3 дня уже давно, около 3-х лет. По утрам мучает частое мочеиспускание. Никогда не предохранялась ничем кроме презервативов, контрацептивы не пила, спираль не вставляла. Было 4 беременности и одни роды и все в возрасте до 25 лет.
Это симптомы пременопаузы или чего-то другого. Год назад делала УЗИ, патологий не нашли. Болею всю зиму, то горло то насморк. Часто принимаю Амоксиклав.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:12
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой, как проявление препенопаузы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова