Беременность за 2 дня до месячных или просто сбой?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня задержка менструации 2 дня, за 2 дня до предполагаемой менструации был половой акт с окончанием внутрь. Цикл регулярный не всегда, но в последнее время всегда число в число наступает менструация. Никаких признаков менструации или беременности вообще нет, то есть не болит грудь как обычно, не болит живот, нет никаких выделений. Сделала тест вчера - отрицательный. За дееь до предполагаемой менструации была на УЗИ органов малого таза (профилактический осмотр), врач сказала, что все хорошо, эндометрий 11 мм, про беременность или что-то в этом роде ничего не говорила и не написала в заключении, на осмотре гинеколог тоже ничего не сказала. Может ли наступить беременность так быстро, за 2 дня до месячных? Или просто сбой? И ещё, по поводу шейки матки, она поднялась ооочень высоко, мягкая, почти сглажена с поверхностью, открыта. Конечно это нецелесообразно делать, я понимаю, но все же. Какие причины могут этому способствовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 18:04
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность близок к 0. Возможен сбой