Болит грудь, жжение в сосках, никак не начнутся месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние месячные у меня были с 18 по 22 ноября, цикл вообще странный, то 22 дня, то 31, и вот с начала последних месячных прошло уже почти 30 дней, где то неделю назад у меня начала грудь болеть и стала твердая, ну я подумала что скоро начнутся, и вот уже несколько дней у меня болит грудь внутри, такая твердая, прям больно дотрагиваться, и соски тоже болели, а сегодня в них ощущается жжение, причем в одном заметно больше. Последний половой акт у меня был еще до последних месячных, так что я вряд ли беременна, скажите от чего это может быть и что делать? Спасибо
и у меня еще есть один вопрос, у меня после мочеиспускания зуд, сразу, даже во время мочеиспускания начинается, после того продолжается не сильно долго но неприятно, подскажите что делать, спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 10:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-12-17 16:47
Здравствуйте, у меня к вам два вопроса:
1) последние месячные у меня были с 18 по 22 ноября, цикл вообще странный, то 22 дня, то 31, и вот с начала последних месячных прошло уже почти 30 дней, где то неделю назад у меня начала грудь болеть и стала твердая, ну я подумала что скоро начнутся, и вот уже несколько дней у меня болит грудь внутри, такая твердая, прям больно дотрагиваться, и соски тоже болели, а сегодня в них ощущается жжение, причем в одном заметно больше. Последний половой акт у меня был еще до последних месячных, так что я вряд ли беременна, скажите от чего это может быть и что делать? Спасибо;
2) у меня после мочеиспускания зуд, сразу, даже во время мочеиспускания начинается, после того продолжается не сильно долго но неприятно, подскажите что делать, спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 19:32
1. Возможно, ПМС и скоро месячные. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Также необходимо сделать УЗИ молочных желез. Возможно, мастопатия.
2. Обратиться к урологу после сдачи общего анализа мочи. Мочевыделительная система - их профиль.