Сбой цикла при планировании беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Вопрос к врачу по поводу сбоев в
Добрый день!
Планируем беременность с июля 2018. В ноябре обратилась к врачу, были сданы анализы и выявлено, что мало прогестрона. 6 цикл принимаю по назначению врача Дюфастон, сначала 3 цилка 14-28, потом другой врач в платной клинике посоветовал 14-25 + отcлеживать овуляцию в течение 3 месяцев. В первом месяце не очень разобралась с тестом, судя по полоскам, овуляция была почти сразу после месячных (2-3 дня прошло) и цикл был не 33-35 дней (мой нормальный цикл), а 27 дней. Сейчас заканчивается второй месяц, чёткие две полоски были на 3 день после месячных, то есть на 8 день цикла. Сейчас происходит непонятная ситуация: пью Дюфастон, ещё пить 2 дня, а месячные уже пришли на 23 день цикла (до этого 3 дня были незначительные кровянистые выделения, боль в груди, как перед месячными и периодически тянущие боли внизу живота).
Подскажите, следует ли идти к врачу? Или можно через месяц, как было показано врачом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 10:40
Добрый день.
Срочности в обращении к врачу нет.
Дюфастон необходимо допить.