Сбой цикла, дюфастон, циклодинон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Свой цикл 32 дня, ожирение,.с апреля 21г. начались сбои в цикле, не приходят месячные. Врач выписывает дюфастон на 10дней по 2 таблетки. Июль месячные пришли сами на 24 дц, Август опять тишина. Прохожу УЗИ щитовидной железы и органов малого таза, сдаю анализы на гормоны. Ттг, т3св, т4св, лг, фсг, в норме, пролактин чуть высоковат (сказали возможно из за лифчика). По УЗИ ОМТ эрозия шейки матки (она у меня с 17 лет) , по УЗИ щитовидной железы - маленький узел, увеличена. Ставят диагноз недостаточность 2 фазы цикла. Врач снова выписывает дюфастон 10дней по 2т. На отмену приходят(октябрь). С 8 дня цикла выписывает циклодинон 1т 1р в день. На данный момент декабрь, месячных нет, начала вторую упаковку циклодинона, тесты отрицательные, задерка при цикле 32 дня уже неделя. Планирую беременность. В ближайшие 2 недели нет возможности попасть к врачу, она в отпуске. Какие мои действия? Пить циклодинон и ждать или пока пересдать все анализы, или продолжать мучать себя тестами? Я в отчаянии, очень хотелось чтоб цикл наладился или увидеть 2 полосочки. Большое Вам спасибо за ответ.

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-02 06:12
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать индекс HOMA, ХГЧ крови