Сбой менструации 5 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Всегда месячные ходили день в день или +-1 день. Начала заниматься спортом(в основном кардио тренировки почти ежедневно) с тех пор, уже как 5 месяцев, сбитый цикл, постоянные задержки на 8-14 дней. Так же последнее время стали высыпать прыщи на лице. Понимаю, что скорее всего сбила свои гормоны. Действительно ли так может быть от ежедневных занятий спортом? Стоит урезать тренировки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 17:58
Здравствуйте! Не думаю. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Это все прояснит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-05-09 22:07
Спасибо вам огромное за ответ, доктор!