Симптомы ПМС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже года 2 длятся симптомы: в период середины цикла менструального (овуляции) 2-3 дня то трудно дышать, то в жар бросает, то бывает нет сил даже встать- сонливость. Бывает покалывает в кистях рук, бывает боль в пояснице. Потом на неделю все проходит и при наступлении менструации опять 1-3 дня эти же симптомы. Также один раз в период овуляции упало давление. По окончании менструации чувствую себя нормально до овуляции. Цикл 26 дней. Т. е. на 14-16 день все симптомы появляются. Ранее когда все появилось сдавала оак и биохим. Анализ - все в норме, были чуть чуть снижены лейкоциты (пила анальгин перед анализами от боли в спине). Что проверить и как снизить симптомы. И фолиевая кислота может нормализовать гормоны при овуляции. Стоит ли принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 11:56
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова