ПМС сразу после овуляции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело, Цикл 31 день, регулярный. Последняя менструация была 04.04, во время овуляции каждый раз тянет низ живота 1 день, не больше. Овуляция на 14-16 день цикла, Была 17.04, 16 и 18 был незащищенный половой контакт. С 21.04 начал тянуть низ живота, и немного побаливать грудь при прикосновении. Такие же симптомы у меня обычно за 5-6 дней до менструации, когда начались эти ощущения до нее было 14 дней. Гинеколога посещаю раз в пол года, последний раз была в январе. Есть небольшая эрозия а так все анализы в норме. Партнер постоянный. Из-за чего ПМС могло начаться раньше обычного? И когда ждать этих дней? Заранее большое спасибо.
Теги: пмс после овуляции, пмс начинается сразу после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. У вас были не защищенные половые контакты в овуляторный период. Поэтому вполне возможно наступление б-сти. Данные симптомы могут на это указывать. В конце недели можно сделать тест. Если он будет отрицательным, то эти проявления носят дисгормональный характер. С уважением, К. А.