Сбился цикл и нет влечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после поездки в Турцию в феврале этого года сбился цикл. То длиннее, то короче, то в месяц по 3 раза приходит. Обычно было ровно 28 дней и длился 7 дней. Сейчас не понятно как.
- Никакие таблетки не принимаю. Осенью 2019 принимала дюфастон из за низкого прогестерона. Год назад прекратила пить ок, пила их больше 6 лет из за высыпаний на лице.
- Половое влечение отсутствует.
- Приливов не бывает.
- Бывает сухость во влагалище, бывает наоборот без причины выделяется секрет.
- Бывают перепады в настроении и упадническое состояние.
- Не рожала, детей нет, беременностей не было.

Сдала анализы, планировала со 2 по 5 день цикла, но тк с циклом не понятно что, то получилось, что на 25 день цикла они были сделаны. Так же было сделано УЗИ

Вопросы:
1. подскажите что с результатом анализов? Мне сказали все понижено
2. почему могут быть такие низкие показатели?
3. какие анализы где сдать и на какой день цикла.
4. Нужно ли УЗИ или ещё какие то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 19:40
Здравствуйте. Все очень странно. Какие-то донельзя низкие показатели ФСГ, ЛГ. Сдайте анализы адекватно. На 2-6 день цикла ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-С, на 20-23 - прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Анна 2020-05-25 19:43
Как мне высчитать цикл, если он сбился? (

Я в этот раз так и сдавала на 5 день, но выделения были коричневой мазней и мне сказали, что это начались месячные, а по итогу через несколько дней пошли нормальные выделения и оказалось, что я сдавала на 25 день.

Не знаю как высчитать, если они не регулярны. Можете подсказать как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 19:44
Посчитайте с дня обильных выделений
Платная консультация
Анна 2020-05-25 20:09
Хорошо. Я пересдам и потом прикреплю снова сюда
Анна 2020-05-29 20:00
Добрый вечер.
Пересдала первую партию анализов.

Подскажите исходя из них можно сделать вывод, что предыдущие были ошибочными?
Анна 2020-05-29 20:07
Спасибо!

Тогда я сделаю остальные анализы, которые вы описали ранее и прикреплю их тут для вашей профессиональной оценки и совета
Анна 2020-06-05 21:26
Здравствуйте. Дополнение к анализам. Сдавала на 9 день цикла
Анна 2020-06-06 13:46
Спасибо большое!.

Осталось сдать прогестерон и эстрадиол. Как будут готовы анализы я прикреплю в комментарии.
Анна 2020-06-12 16:52
Добрый вечер.

Последняя партия анализов. Сданы на 21 д. ц.

Подскажите пожалуйста, исходя из всех сданных анализов, по какой причине могли быть проблемы с циклом?

Стоит ли еще сдать какие-то анализы или пройти какое-то доп. Обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 13:47
Здравствуйте. И тут все в норме. Вероятно, был разовый сбой. Например, по причине изменения анализов в том цикле. На фоне переезда, акклиматизации