Саркоидоз 3 степени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Узловатая эритема
Здравствуйте, после долгого обследования в онкологическом центре мне поставили диагноз саркоидоз 3 степени. В выписке написано, что рекомендуется консультация пульмонолога. Но у врача еще не была. Какое лечение назначают при этом диагнозе? Как долго мне предстоит лечится? И вообще эта болезнь излечима?
Теги: саркоидоз 3 степени
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-26 16:02
Здравствуйте, Татьяна! Да, саркоидоз излечим. Лечится он гормональными средствами под контролем анализов крови (общего и биохимического). Поэтому вам надо прийти к пульмонологу, возможно он вас госпитализирует в стационар и первый курс лечения вы пройдете в стационарных условиях, затем вам назначат амбулаторное лечение.
Татьяна 2016-07-27 20:36
Здравствуйте. Была у пульмонолога. Мне не предложили сдать никаких анализов. Посмотрев снимок кт до операции и выписку. Назначили преднезолон 3утром 2 в обед 1 вечером. Витамин Е 200 1 таблетку 2 раза в день, пить месяц. Омез 1кап 2 раза в день на месяц. Верное ли мне назначили личение