Саркоидоз 2 стадии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после бронхоскапии поставили диагноз внутригрудная лимфаденопатия. Саркоидоз Вглу и лёгких, 2 стадии код МКБ-10 D 15.2/D 86. Направили к пульмонологу. Попасть лично к врачу не предоставляется возможности в связи с карантином. Нужно назначить лечение. За ранее Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-16 18:05
Есть ли жалобы? Как все начиналось? Что с давлением и с состоянием в динамике?
Алексей 2020-04-16 18:22
Изначально была опухоль ног в районе чиколодки была узловая эритема ярка выраженная сейчас только при нажатие чувствуется небольшое уплотнение на икрах. Держалась температура 37 сейчас она отсутствует. Беспокоит ступни ног по утрам болят при ходьбе. Быстро утомляемость. И если что по делаю физ нагрузки начинают болеть колени. Давление в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-16 18:26
Оптимальная терапия метипред 4 мг 1 таб после завтрака 2 месяца.