Боль в колене при нагрузке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В детстве в возрасте примерно 6ти лет ставили болезнь Пертесса, но потом ее сняли. Часто болели ноги и быстро уставали.
Здравствуйте, появились боли в правом колене после небольших силовых усилий ногой (толкал деревяшки ногой). (Связываю со старой травмой: присел всем весом на правую ногу и был сильный хруст, но боли не было вообще, только сейчас спустя полгода.)
Начал хромать, боль при нажатии слева от чашечки и снизу чашечки. При относительно долгом хождении нога начинала достаточно сильно ныть. Повышалась температура до 37.1-37.2 на протяжении пары дней. Вскоре прошел физиотерапию (прогревание, мазь с ультразвуком) и комплекс уколов, ставили нагрузочную артропатию. За две недели боль уменьшилась, но неприятные ощущения в колене при сгибе остались. Также если немного понаступать на нее(хромаю на прямой ноге), то начинает слегка ныть. Спустя месяц такого похождения лучше не стало. Пытался присесть, но тогда резкая боль через все колено под чашечкой снизу и снизу ноги на сгибе. При пальпации колена хирург ничего не выявил, рентген нормальный. В чем может быть проблема? И на что похоже описываемое мной?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте