Самовнушение и жкт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, может ли самовнушение управлять работой организма? Ситуация: встаю на весы, вижу что набрала вес, сразу мысли о том что нужно худеть и практически с этого же дня начинаются проблемы с ЖКТ. Начинает тошнить от вида еды, дискомфорт в области органов ЖКТ.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-28 11:23
Здравствуйте, Анастасия.
Какой у Вас вес и рост?
Ощущаете ли Вы внутри тревогу или угнетение? Как Ваш сон?
Анастасия 2021-09-28 11:59
75кг 175см
На сон не жалуюсь, проблем с ним нет. А вот тревога и угнетение присутствует. Как раз это всё вместе примерно и начинается
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-28 19:08
Скорее всего, речь идет о привычке тревожится, кт каким-то образом связана с Вашим питанием и боязнью поправиться.
Какой Ваш рост и вес?
Нужно заниматься сниженем уровня тревоги у психолога или психотерапевта, а так же разбираться с отношением к своему телу.