Проблема с едой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Началось все год назад, когда я начала худеть,. дошло все до того, что пролежала в 3. больницах за 2 месяца, были проблемы с желудком, головой, сердцем, кровотечениями. Вообщем после больниц я ещё лечилась, и окончальро поправилась только примерно месяц назад. Но несмотря на все это, я продолжаю худеть, мне совершенно не нравится своё тело. Я стала очень зацикливаться на этом. Я могу весь день ничего не есть, даже когда захочу, начинаю думать о лишних кг и не ем. Вечером могу сорваться и начинаю есть очень много, что потом не могу остановиться. Следом иду в ванну и пытаюсь вызвать рвоту, но не получается, сама не знаю почему, в итоге сижу в углу комнаты и плачу, понимая, насколько я стала убогой. Я пью ослабительные чаи каждый день, тратила деньги на онлайн марафоны похудения, хотела заказывать таблетки. Я не могу просто есть нормально, пытаюсь делить все на мелкие кусочки. Стараюсь не есть на людях, дома ем в комнате. Никто не видит как я срываюсь, потому что стараюсь уходить подальше ото всех. Вечером когда я срываюсь, начинаю плакать и понимаю, что так нельзя жить, это ненормально. А утром думаю, что все, я здорова, ничего не надо предпринимать. Сейчас опять вечер, я опять сорвалась, я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.
мне 15 лет, вес 51 при росте 161
Категория: Психолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-05 16:17
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас нормальный вес относительно роста.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику. Попросите родителей помочь Вам разобраться в своем состоянии. А обратиться к психиатру-психотерапевту Вы можете сама, т. к. Вам уже есть 15 лет.