Выделение из груди похоже на молоко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня заметила выделения из груди, беловатой желтоватые выделения похожи на молоко, беременности нет. Пью антидепрессанты ладисан 2таб, грандаксин 2шти бетомакс 1таб. Это может быть побочные от них. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

56 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 11:12
Здравствуйте, Ирина.
Такое м. б. на фоне приема нейролептика (бетамакса). Нужно сдать анализ на пролактин. Если он повышен врач-эндокринолог назначит корректор пролактина (например, бромокриптин).
Ирина 2019-12-28 20:45
Обратиться к психиатру мне с этой проблемой, может бросить бетомакс принимать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 22:31
Нужно обратиться к эндокринологу, он назначит корректор. Бросать не нужно. Так же обсудите эту тему со своим лечащим психиатром.
Ирина 2019-12-28 15:34
А к кокому врачу мне сразу обратиться, или может его надо бросить пить бетомакс? Это страшно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 22:32
Уже ответила на этот вопрос.
Ирина 2019-12-30 22:51
Спасибо, но сегодня психиатр отменил мне бетомакс, и грандаксин, оставил ладисан по 2 таб. Это норм?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-31 00:43
Конечно. Только лечащий врач может корректировать медикаментозные назначения, т. к. видит Вас непосредственно.
Ирина 2019-12-31 19:14
Здраствуйте! Сегодня не пью грандаксин и бетомакс, так как отменил психиатр и заметила ухудшения состояния, ни с таго ни сего сердце закалотило горло душит и уши, голова покруживается, слабость. Только пью ладисан 2 таб. Что это может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 17:57
Это к Вам снова стучатся симптомы Вашего невроза.
Ирина 2020-01-02 18:33
А подскажите по какой причине они занова стучаться я и так уже 5 месяцев лечусь все было хорошо как только начала постепенно снижать ладисан все обратно нахлынуло только в лёгкой степени. Это получается недолечилось до конца?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 19:29
Да, получается так. Ведь психотропные препараты только уменьшают выраженность симптомов, но само невротическое расстройство не лечат.
Ирина 2020-01-02 19:32
А как его вылечить? Ладисан по 2 таб пью и сколько ещё пить долго? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 19:36
Исключительно психотерапией - внутренней работой над собой.
Ирина 2020-01-02 19:56
Дак что антидепресантами вылечиться нереально? Дак зачем тогда назначают? Назначили бы сразу психотерапию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:35
Потому что психиатры лечат только медикаментозно. Это может облегчить состояние. Но при первой же трудной жизненной ситуации невротическое расстройство проявится вновь.
Ирина 2020-01-04 09:52
А психолог может помочь с моей проблемой, и сколько сеансов нужно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 15:47
На крайний случай, можно и психолога. Тогда у психиатра Вы будете получать медикаментозную терапию, а с психологом - работать над собой.
Я скажу так: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.
Ирина 2020-01-05 00:26
А антидепрессантоми долго лечиться надо будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 20:10
Антидепрессант принимают в полной терапевтической дозе не менее 6 месяцев. Если нужно его можно принимать годами. Затем постепенно отменяют.
Ирина 2020-01-06 12:10
А какая психотерапия нужна?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 16:33
Ориентируйтесь не на направление в психотерапии, а на самого психотерапевта, к кт Вы сможете расположиться, кто вызовет у Вас доверие.
Ирина 2020-01-07 09:53
Здравствуйте, уже какую ночь немогу заснуть как положено, где то к 2 ночи засынаю, и не понятно спал или нет. Пью две 2 ладисана в день, может надо добавить ещё одну
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-07 15:26
Если препарат не помогает, нужно заменять его на другой. Еще более важно - найти причину трудного засыпания и поверхностного сна.
Ирина 2020-01-09 14:14
Здравствуйте! Мне самой нужно обратиться к психологу за психотерапией, или это психиатр даст направление?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 01:09
Вам самой нужно выбрать врача-психотерапевта или психолога. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Ирина 2020-01-10 20:41
Сегодня под вечер сдавливает горло, немного раздраженная вечером стала, была на приёме врач ничего не сказал, назначил ноотроп, витамины и ладисан 2 таб, это норм? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-11 00:08
Такое лечение психических расстройств вообще не норм, Ирина.
Попробуйте все же обратиться к врачу-психотерапевту. Или хотя бы психиатру.
Ирина 2020-01-11 08:56
А какое лечение надо, у нас психотерапевта нет в больнице я ходила к психиатру и он мне вот так назначил. Я бетомакс и грандаксин уже пропила отменил. Что не правильно, подскажите?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-11 23:24
Если психотропные препараты уже отменили, значит пора приступать к психотерапии.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Ирина 2020-01-12 09:47
Ладисан ещё пью, это считается психотропные?, а к психологу в больницу можно обратиться? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-12 18:46
Да, это антидепрессант. Если у Вас в больнице есть психолог и он проводит психотерапию, то, конечно, можно обращаться. Вы сейчас в больнице лежите?
Ирина 2020-01-12 19:25
Нет, дома лечусь, антидепресант пью уже 6 месяцев, и психиатр сказал ещё долго пить буду
Ирина 2020-01-12 19:47
Сжимает горло - ВСД, когда пройдёт? Сказал попить адаптол, он только на время облегчит или как? Выписал ещё витамины магний в6, ноотроп
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-13 21:13
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Ирина 2020-01-13 20:30
Засыпаю очень трудно, сон поверхностный, спишь в пробуждении
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-13 21:15
Тогда стоит откорректировать медикаментозную терапию. А так же стоит обратится к специалисту и обучится расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ирина 2020-01-14 17:35
Здравствуйте, сегодня вообще ночь не спала, надо добавить антидепресант? Или антидепресант не помагает (ладисан)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 00:25
Можно попробовать перейти на антидепрессант с выраженным седативным действием.
Ирина 2020-01-15 17:40
Добавила 0.5 ладисана, получается 1 таб утро и 1.5 на ночь, адаптол, вчера выпила трудно засыпала но заснула без пробуждений до 9 утра. День сегодня слабость под вечер закрываются глаза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 01:37
Это хорошо, значит препаратов в данной дозировке Вам достаточно. Они дают нужный седативный эффект и успокаивают Вас.
Ирина 2020-01-16 08:48
А почему так трудно засыпать я сегодня заснула в три ночи, и сердце било учащенно. Может ещё добавить 0.5 ладисана?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 16:07
Это может решить только Ваш лечащий врач. Я не видела Вас, не знаю Вашу историю, поэтому не могу корректировать терапию.
Ирина 2020-01-17 09:05
Подскажите , днем слабость, не можешь скандинировать на чем либо, к вечеру лёгкая тошнота, вроде бы и спать хочется, ложишься в 10 вечера и тогда начинается сердце начинает бится сильно и вообще не спится, и ели елии засыпаешь к3 ночи, спишь до 8 утра, и так уже неделю, уже страшно ложиться спать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 20:04
Почему бы Вам не добавить к лечению психотерапию, как единственный способ справиться со своим неврозом.
Ирина 2020-01-17 17:52
Настроение нет ничего делать не хочешь, аппетита сильного нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 20:05
Вы описываете все те же признаки невротического расстройства.
Ирина 2020-01-17 21:43
А подскажите, психолог занимается психотерапией, у нас в городе нет психотерапевта?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 22:23
Да, можно посещать и психолога, либо работать с психотерапевтом по видеосвязи.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Ирина 2020-01-18 14:12
А вы проводите психотерапию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 16:35
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Ирина 2020-01-18 14:59
И психотерапию пременять после окончания антидепресантов, или все вместе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 16:36
Чем раньше, тем лучше.
Ирина 2020-01-20 19:42
Пошла на приём к психиатру, сама не знает что делать, говорит может в больницу неврозов лечь, там быстро найдут причину. У меня возможности пока нет ехать в другой город ложиться в больницу так как ребёнок маленький. Может съездить на кансультацию в больницу, попробовать пройти психотерапию? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-21 01:46
Попробовать психотерапию не получится. Вы либо занимаетесь своим внутренним миро, либо нет. Дегустация никак не изменит Вас изнутри.
Если Вы, в виду наличия маленького ребенка, не можете надолго отлучаться из дома, то лучше выбрать видеоконсультации и психотерапию по интернету. Обсудите это со своими врачами-психотерапевтами.
Ирина 2020-01-28 17:58
Здравствуйте, сегодня была на приёме у другого психотерапевта (невротическое расстройство) сказал менять ладисан на рексетин. Ладисана пью 3 шт в день, засыпаю трудно в 2, 3 ночи спишь вроде без пробуждения. Что то страшно менять ладисан, не придёт страшное состояние. Это может побочка что так плохо засыпаю? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 22:42
Ладисан способствует засыпанию и крепкому сну. Попробуйте принимать все 3 таблетки на ночь.