Булимия ли это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, что-то похожее на булимию. Я не могу точно утверждать, что это она. Я не знаю, что со мной. Год назад я начала худеть, из-за этого у меня начались проблемы со здоровьем, я за 2 месяца пролежала в 3 больницах. После выписки я ещё лечилась больше полугода, все время пила какие какие то лекарства, все время врачи. Я поняла. Что своим похудением испортила своё здоровье, но не остановилась. Я переходила на вегетарианство, я тратила деньги на онлайн марафоны, я хотела заказать специальные таблетки. Сейчас я стала ещё больше озабочена этим. Я постоянно думаю о еде,. о том, какая я жирная и тд. Ч не могу есть при людях, так случается очень редко и если ем, то делю все на мелкие кусочки и ем довольно медленно. Могу вообще ничего не есть, ибо тошнит от еды, но даже если захочу, то не ем, ибо понимаю, что итак толстея. Часто случаются срывы, я начинаю есть и не могу остановиться. У меня уже болит живот, но я продолжаю есть. Мотом иду в ванну и пытаюсь вызвать рвоту, но все никак не получается, не могу вырвать все это. Пью чаи для полудения - ослабительные, сегодня пришёл мой заказ - чай, доя очищения (прочитала, что при помощи него худеют) я не знаю, что делать. Я сама не справлюсь с этим. Вечером каждый день плачу от безысходности, понимая, какая я стадала убогая.
мой вес 51, при росте 161, 15 лет. Я не могу сказать, что у меня неактивный образ жизни. Я хожу на танцы, в спортзал, бегаю по утрам, много гуляю, но все равно такая же толстая. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-06 13:56
Здравствуй, Татьяна! Тебе надо полюбить себя и свое тело. Во все времена эталоны красоты были разными. Если ты худеешь, чтобы нравится парням, то, поверь, вес, это не главная составляющая. По всем параметрам, у тебя хорошее соотношение роста и веса, дальше уже будет недобор веса. Надо остановится худеть, потому что часто бесконтрольное похудение стечением времени трудно остановить все может даже прийти к летальному исходу, если не будешь бездумно худеть. Ты и сама об этом знаешь. Если есть в школе психолог, походи к нему для повышения самооценки или на курсы по уверенности в себе. Это даст тебе гораздо больше пользы и позитива, чем изнуряющие диеты и мысли о еде.
Здоровья тебе!