Спазмы в затылке

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Мне 51 лет и 6 лет назад я как то вечером поплакала и легла спать. Наутро проснулась от сильнейшего спазма в голове, зажало в районе затылка так, что не могла нормально голову повернуть. Выпила валерьянки, но не помогло, состояние было предобморочное, стало повышаться давление, так как я никогда не болела и ничего такого не испытывала, то я сильно испугалась, был страх смерти. Вызвали скорую, увезли в больницу, поставили вегетососудистый криз. С тех пор я несколько раз лежала в больнице, МРТ проходила 3 раза, узи сосудов проверяли-нет никаких отклонений в проходимости, энцефалограмму делали – все нормально, холестерин в норме – короче как мне сказали, я здорова, просто был нервный срыв. Прописали сирдалуд на ночь 1 таблетку. С того самого дня у меня не проходит в затылке ощущение жжения и спазма, приходит страх, что снова все повторится –пью фенибут, немного помогает, тревожное состояние уходит, но спазм начинает гулять по всей голове и ощущение мурашек, как от этого избавится, не знаю, перестала нормально спать. Замучилась ходить по врачам, обошла буквально всех – психиатр прописывает транквилизаторы, но пить их не хочется, начиталась в интернете, что после отмены возвращается это состояние, невролог- выписывал витамины и уколы для сосудов, толку никакого. На работе иногда невмоготу сидеть и соображать, тем более что давление начинает скакать от 100 до 140. Качество жизни никакое. На погоду тоже стала реагировать. Вот как мне вылечиться, я не могу понять причину и что со мной? Мне физически плохо, зажимает затылок и я боюсь получить инсульт.
Теги: спазмы в затылке отзывы
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Елена, добрый вечер.
Благодарю за ожидание и вопрос.

Сильные стрессовые ситуации находят свое место в нашем теле. И после этого благополучно начинают жить своей жизнью причиняя нам неудобства. Хотя сознательно нам это не нравится, но на уровне подсознания мы сами этот маркер удерживаем и вскармливаем искусственно давая ему пищу. Как бы в доказательство сами перед собой, как бы говоря себе: "вот посмотри - я же говорил тебе, что это так и ест. Видишь больно же. "

В рамках письменного ответа решить ситуацию сложно поэтому вы можете связаться со мной и я смогу вам посоветовать специалиста или поработать с вами. Обучу парочке приемов, которые вы сможете применять самостоятельно.

С любовью, Натали Боос
скайп natali. Russia1
email boos-natali@yandex. Ru

Елена 2016-12-01 05:59
Выписали мне паксил, вчера выпила пол таблетки, всю ночь не могла заснуть, бросает в жар и потрясывает. Что мне делать?
Елена, добрый день.

Посмотрите в интернете технику "коллапс якорей" для стирания негативных последствий эмоциональных переживаний, которые остаются отпечатком в теле.
Если не получится самостоятельно, то напишите мне на эл почту порекомендую специалиста.

С любовью, Натали Боос.