Нет аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ВСД синдром раздраженного кишечника, функциональная диспепсия, эндометриоз
Здравствуйте, Александр Анатольевич! У меня следующая ситуация, я сама по себе очень тревожная и нервная и у меня всегда на нервной почве пропадал аппетит(вот как будто жкт замирало), но когда проблема уходила аппетит возвращался еще имею вегето-сосудистую дистонию, мне гинеколог весной от эндометриоза выписал гормональные таблетки и пропив их 3 месяца, у меня вдруг резко стало скакать давление, пропал аппетит, стали закатываться глаза непроизвольно, появился тремор, сердцебиение стало очень учащенным, появилась тошнота, быстрая насыщаемость, тревога, страх какой то беспричинный, слабость, темные круги под глазами, я бросила пить гормональные, обратилась к неврологу он диагностировал у меня острый вегетативный синдром, и выписал курс грандаксина, я курс пропила, но потом опять стал беспричинно пропадать аппетит, обследования у гастроэнтеролога прошла, она ставит функциональную диспепсию и синдром раздраженного кишечника, сказала что у меня с вегетатикой проблемы, и из-за этого идет нарушение моторики жкт, когда вновь начинаю пить грандаксин такое состояние уходит, а как только прекращаю его пить все снова возвращается, не могу же я этот грандаксин пить вечно, тем более он усиливает тревогу, и так уже очень сильно похудела до 37 кг до этого тоже много не весила никогда 40 кг, что мне можно сейчас сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 21:45
Здравствуйте. Нормализуйте свой вес и аппетит, продолжайте пока принимать грандаксин, а после нормализации веса и аппетита, постепенно снять приём грандаксина, но делать это постепенно, а не резко.