Расстройство ЖКТ

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, временами мучают тяжесть в области желудка, урчание. Временами бывают приступы, что трудно сделать вдох, не полный вдох как-будто. Особенно эти приступы если поем жирное, жареное или шоколад. Тошнота сильная мучает. Иногда наоборот, если долгое чувство голода, то тоже ощущение, что не хватает воздуха. Бывает тяжесть проходит как выпью валерианку, как будто спазм снимает и начинается урчание и тогда легче дышать становится. После родов был приступ сильной тошноты, сильно плхудела. Карали кантрикал, так как липаза повышена была. Сейчас никак вес не могу набрать. Только дойду до 45 кг и начинаются проблемы с дыханием, аппетит пропадает и я резко худею до 43 кг. Анализ делала, лямблии в крови в титрах обнаружен. Сейчас каждое утро пью омепрозол, тошнота бывает редко. Скажите, пожалуйста, как мне можно набрать вес? Может ли из-за спазмов в ЖКТ быть приступы с нехваткой воздуха?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 11:59
Таша! Вам необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у врача эндокринолога по поводу щитовидной железы. Всего доброго.
Платная консультация
Таша 2018-06-22 13:26
Спасибо большое за ответ! А от хеликобактер пилори могу не набирать вес?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 14:07
Таша! Если бактерия есть, то она может поддерживать постоянное воспаление в ЖКТ. Всего хорошего.