Самочувствия после операции у ребёнка косоглазие

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Адэнойды
Здравствуйте, сыну 7лет, сделали операцию косоглазие правый глаз, на третий день нас выписали после операции, но он жалуется на головные боли, скажите пожалуйста это связано с наркозом? И когда спадет красната в глазу? И ещё по поводу школы после операции когда можно в школу? Большое вам спасибо за ваше понимания к нашим проблемам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-25 13:28
Добрый день! Головные боли могут быть связна как с наркозом, так и с привыканием глаз смотреть вместе, так как после операции скорее всего есть небольшое давление, в результате установки глаз в правильную позицию. Послеоперационная красота спадает 2-3 недели, окончательное решение принимает офтальмолог на очном приеме, когда ребенок может снова посещать шшколу.