Сальпингит

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сальпингит
Здравствуйте, хронический сальпингит(осталась одна, левая труба), постоянно обострения, большая вероятность спаек. Можно ли сняв воспаление просить у врача лаборотоскопию, для лечения проблемы или же необходимо прежде продувание трубы?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-12 17:31
Добрый день.
Нет, продувание уже никто не делает, это методика не оправдала себя.
Вам просто необходимо пройти нормальный курс противовоспалительного лечения, плюс исключить источник воспаления.
Платная консультация
Элеонора 2019-09-12 17:57
Я и так понимаю, что воспаление нужно снимать, но беременность не наступает уже несколько лет, значит есть спайки, так как все остальное порядке. Как действовать, лаборотоскопия, ей убирать спайки? Как лечится после снятия воспаления, проходит время оно возвращается, уже нескольких врачей поменяла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-12 19:41
Ок, давайте разбираться.
Какие именно вы проходили обследования и сдавали анализы?
Не факт что у вас есть спайки и лапароскопия (я так понимаю вы ее имеете ввиду под лаборотоскопией) вам поможет.
Платная консультация
Элеонора 2019-09-12 20:51
Я обследуюсь на протяжении трёх лет, инфекций нет, узи ничего не показывает, три месяца назад лежала в больнице на обследовании и лечила воспаление. Гормоны в норме, щитовидная железа и ее гормоны тоже. Воспаление пошло после того как мне 4 года назад удалили вторую трубу при внематочной, доктор сказал были спайки в трубе сильные. Я лечу воспаления, но стоит переохладиться в море или простыть, появляется воспаление и боль. Мой врач говорит, что 3,5 года мы пробуем делать детей и их нет, есть вероятность спаек, предложила продувание труб. Я в таком лечении сомневаюсь, решила уточнить и послушать разное мнение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-12 22:57
Да, действительно это не лучший метод лечения. В первую очередь необходимо сделать МСГ, отслеживать овуляцию, обследовать мужа.
Так же хотелось бы знать на какие именно инфекции и половые гормоны вы обследовались.