Эндометриоз, как обследовать и как лечить?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, аднексид
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне врачи в моем городе ставят диагноз хронический аднексид. Воспалением страдаю 5 лет, много раз лежала в больнице, куча антибиотиков, таблеток, капельниц за эти годы и ничего не помагает, кучи выкинутых денег на ветер, помимо воспаления яичника еще заработала себе дисбактериоз кишечника, кандидоз постоянный тоже ничего не помагает, в 2018 г. родила ребенка, 3 года не беременнела, с 17 лет ставили поликистоз яичников, в 2015 г. вырезали кисту на яичнике и начались постоянные воспаления и сильные боли в районе яичника, болит только правый, также боли при ПА, вот недавно опять обнаружили кисту, хотели оперировать, но случилось чудо и она прошла, но опять тянет живот, , партнер один единственный и больше никогда никого не было. На инфекции все анализы сданы, ничего не обнаружено, вот недавно была в Киеве у врача и мне поставили диагноз под вопросом аденомиоз,
эндометриоз, чем лечить толком не объяснили, сказали, что нужна строгая диета, а если боли в тазу будут продолжаться, то нужны гормоны, скажите пожалуйста, как можно точно выявить эндометриоз и какие гормоны нужно принимать, что делать с этими болями ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 17:14
Здравствуйте. Диагноз эндометриоза ставится по УЗИ, МРТ и диагностической лапароскопии. Плюс учитываются жалобы пациентки. Касаемо лечения. Это гормоны. И идеально - диеногест
Платная консультация
Алина 2019-12-30 18:38
Здравствуйте, могу ли я попросить вас добавится ко мне в вайбер, мне нужна очень помощ, если нужно я оплачу консультацию, пожалуйста.
Алина 2019-12-30 18:45
Это мой номер вайбера +380971883847
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:40
Алина, я не консультирую по вайберу.
Для назначений и консультаций в индивидуальном порядке обращайтесь по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова