Сахар при беременности повышен, гсд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 28 недель. Сахар натощак всегла выше нормы 5,2-5,5. А через 1 час после еды сахар 5,5-5,9-6,5 максимум. Эти показатели считаются очень критичным? Спасибо заранее.
Теги: гсд при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 22:40
Здравствуйте, Ольга.
Это можно расценивать как гестационный сахарный диабет либо нарушение гликемии натощак (диагноз устанавливает очный врач). Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.