Сахар и противозачаточные таблетки

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, гинеколог прописала пить Жанин для лечения аденомиоза. У меня сахар колеблется от 5,4 до 6,1. При таком сахаре можно принимать Жанин? 1-Как часто нужно проверять показатели сахара? 2-От Жанин не повысится ли сахар еще больше? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-11 12:15
Здравствуйте, Милена.
  1. По протоколу – 1 раз в год. Информативнее будет сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) и пройти тест толерантности к глюкозе. Это точно покажет, есть ли у вас проблемы с углеводным обменом.
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Милена 2020-03-11 15:00
Спасибо за столь развернутый и быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-11 15:01
Рада была помочь.