Сд2 типа и какое лечение подскажите пожалуйста

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня сд 2 типа 8 лет. Пью глюкофаж 1000 два раза в день и глидиаб 60 мг утром один раз в день. Почему то иногда пью таблетки сахар хорошо снижается, а иногда очень медленно и долго приходится пить еще таблетку чтобы снизить. Попробовала пить глюкофаж лонг оно мне кажется вообще не помогает. Когда лежала в больнице делали инсулин, а от него вообще сахар только так поднимается. Поэтому сказали пить таблетки. Вот не пойму почему так иногда быстро и хорошо снижается доходит до 4, а иногда до 18 сахар поднимается. Что делать? Посоветуйте пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 19:44
Здравствуйте, Татьяна.
Однозначного ответа на такой вопрос быть не может. На уровень глюкозы крови влияет не только приём препаратов, но и питание, уровень физической активности, наличие сопутствующих заболеваний, приём других медикаментов, изменения в массе тела и так далее. Определить причины, по которым конкретно у Вас периодически повышается уровень глюкозы крови, можете только Вы, но никак не врач, который Вас ни разу не видел. Ведите дневник питания и физической нагрузки, разбирайтесь с сопутствующими заболеваниями – это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.