Сахар и гемоглобин

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня скачет сахар натощак от 14.5 мм. С марта 2019. Перенесла до этого операцию по онкологии. Сейчас самостоятельно стала принимать по 1 т диабетона 60 мг утром и по 2 таб метформина 500мг. Утром и вечером
Сахар стал снижаться, к тому же соблюдаю диету. Но как только я села на диету сразу падает гемоглобин. Плохо себя чувствую. Правильно ли я делаю что пью самостоятельно лекарство? И к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:46
Здравствуйте, Нина.
  1. "Правильно ли я делаю что пью самостоятельно лекарство? " – нет. Медикаменты назначает врач, по результатам обследования, но не пациент самостоятельно.
  2. "И к какому врачу лучше обратиться? " – к семейному врачу/терапевту или к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.