Саднит горло отдает в правое ухо

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подстыл, почувствовал себя некомфортно, на следующий день немного болело между переносицей и появился насморк - нафтизин и пиносол закапывал в нос, плюс витамин С 500мг 3 раза в день, нос прошел, дышит хорошо, но заболело горло, глотать было немного трудно как будто пища прилипает к глотке - по совету на работе купил ЙОКС и хлорофилипт - помогало только после применения потом опять боль - немного отдавало в уши попеременно, начали болеть лимфоузлы под челюстью и справа на шее ниже уха. Прошло недели 3 - была иногда температура 37, 3- что интересно в основном после 16- 00 как раз на работе, купил гивалекс - при впрыскивании пекло как от ЙОКСа - почти тоже самое непомогло - пошел к врачу в местную поликлинику - назначили тот же хлорофилипт, трахисан таблетки - опять ничего, при осмотре не обнаружили ничего! ! Сам с помощью зеркала посмотрел что- же там во рту, и присмотревшись обнаружил небольшие пузырьки на задней стенке глотки. Опять по шел к ЛОРу - сказал что там пузырьки и болят гланды попеременно сбоку- врач увидел в этот раз и сказал сделать микробиологическое обследование. Вот досконально пишу что нашли: Бронхомелла- Bronhomella catarralis (10 в 5 степени) Потом идет список определения чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам (высоко, слабо, нет) Почитал сам и отнес к ЛОРу вот назначение- - Гексаспрей - Трахисан 10 дней Потом зашел к терапевту - не сказав что был у ЛОРа она мне написала следущее: - Амоксиклав 875/ 125 1 таблетка через 12 часов 7 дней, Кто из них прав непонятно, но одно то что Гексаспрей это почти Гивалекс и трахисан я принимал - не помогло. Что мне делать? Покупать то что написала терапевт? Что это у меня за болезнь? В карте даже заболевание не указали, только назначение. Что означает 10 в 5 степени? Никто сказать не может. . Помогите разобраться. Состояние горла сейчас - внутри глотки саднит и печет, справа, как будто мокрота повисла, не могу отхаркнуть, глотаю этот комок - не сглатывается, уже сверху бронхов посипывает, наверно инфекция вниз спускается, кашля нет, и отхаркаться нечем, горло сухое и печет. Дома есть Бронхомед-бальзам, посоветовали в аптеке, можно ли его попить, чтоб вызвать мокроту. Заранее благодарю за информативный ответ.
Теги: ноющее состояние в области горла отдающие в ухо, саднит горло и отдает в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Найденная бактерия требует лечения антибактериального, поэтому с терапевтом я тут заодно. Что касается глотки сказать что-то определенное сложно без осмотра. Рекомендую вам орошать глотку Сангвиритрином (1: 40 с водой), после чего смазывать раствором Колларголом 5%.
P. S. Будьте здоровы!