С чем могут быть связаны ночные пробуждения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, уже недели 2 беспокоят ночные пробуждения, с чем они могут быть связаны: просыпаюсь и долго не могу уснуть, либо глубокий сон резко может перейти в поверхностный. В основном на сон не жалуюсь, это бывает периодически, на сколько часто не могу сказать. Раньше 21.00 не ложусь, либо в 22, либо 23.00 это мое время. Встаю всегда по разному, но подолгу не сплю, ну разве что зимой бывает сплю долго до 10-11 ч. Режим стараюсь соблюдать.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-27 11:49
Здравствуйте. Может быть реакция вегетативной нервной системы на смену погодных факторов, переутомление, нервные переживания. Примите нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день и за 30 минут до сна, курс 14 дней. Это улучшит качество вашего сна.
Ольга 2017-09-27 16:43
Спасибо Александр Анатольевич, попробую