Вопрос про сон

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли человеку на протяжении 1-2 дней не спать? И что может с гим случиться, если он не будет спать до 3, 4 дней?

Или желательно вообще не думать об этом, а спатт всё равно, даже если чувмтвуешь, что не можешь это?

Благодарю Вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 09:44
Здравствуйте. Длительное отсутствие сна будет приводить к истощению нервной системы, это будет сказываться негативно на самочувствие организма. При острой необходимости возможно отсутствие сна на протяжении одного - 2 дней Но это в последующем вызовет сильную усталость и перенапряжение нервной системы, не следует нарушать цикл сна и отдыха.