Частые ночные пробуждения

Спрашивает: Герасим
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бессонница, гипотериоз
Здравствуйте, многоуважаемый доктор.
Я уже лет 20 очень плохо сплю: засыпаю
а потом в 3ч в 4ч. Просыпаюсь и не могу уснуть.
Психиатры назначали анафранил, золоф, последнее время триттико, адеп. Очень слабо помогают. А вот димидрол лучше.
Кроме бессонницы 5 лет назад поставили диагноз гипотериоз. Я на л -тироксине.
Может ли как то л- тироксин влиять на сон?
Заранее благодарю вас, герасим
Теги: частые пробуждения
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-05 10:04
Здравствуйте!

L-Тироксин - действительно может давать нарушения сна. Обсудите с эндокринологом возможность изменения дозы препарата.

С психиатром вариант применения Миртазапина для повышения качества сна.
Платная консультация
Герасим 2021-12-05 10:22
Большое вам спасибо
Герасим 2021-12-05 10:29
Большое вам спасибо, доктор
Герасим 2021-12-07 14:28
Уважаемые господа, спасибо вашему специалисту- психиатру за внимание и скорый ответ.
нет
проблему свою я пока не решил., однако с консультацией повременю,: ваш доктор порекомендовал миртазапин, я сразу его купил начал принимать по пол таблетки, вот 2 ночи сплю хорошо. СПАСИБО. Посмотрим, как дальше будет
С увж герасим