Агрессия ночью

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тревожные расстройства (подозреваю ГТР, т. к у меня вегетососудистая дистания обостряется на всякие ситуации, от которых обычно никто не стрессует, ну и ПТС)
Здравствуйте, уважаемый врач психиатр. Последние 2 года меня беспокоит моё психическое состояние в ночное время. Где-то 1-3 раза в неделю из меня выливается море агрессии ночью. Изначально было так: я просыпалась где-то около 3х ночи и "выслушивала" поток мыслей, направленных на самобичевание и отказ от всего вокруг. Эти мысли шли сами из моей головы без моих размышлений, будто бы мне в память что-то загрузили. Пол года и я подавила все эти ночные пробуждения, тем что стала пофигистично относиться к этой ночной самокритике. Критика, кстати, состояла из тех вещей, о которых я никогда и не думала. Ночные пробуждения прошли, но пояивлась агрессия в ночное время (после полуночи), панические атаки и суицидальные мысли, паранойя. Хочется просто кричать и швырять всё вокруг, но благо голова, то у меня работала и я просто уходила из дома будь я у друзей или родственников и отправлялась к себе. В это время бывает, что мою голову посещают обиды даже 10летней давности и вещи, о которых я никогда даже и не думала и их связь между собой (описываю свою паранойю). Недавно так у меня осталась подруга с ночовкой. Меня так накрыло, что я выгнала её из дома с сильной руганью. Что же это может быть и как бороться с этим недугом? Зараннее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-09 09:38
Здравствуйте, Диана!

Для того, чтобы разобраться в происходящем с вами и дать рекомендации по решению проблемы - предоставленной вами информации недостаточно.

Вам нужно пообщаться с врачом-психотерапевтом или психиатром.

Вы можете сделать это очно, обратившись в ПНД по месту жительства или удалённо (он-лайн).